29 March 2012

400 ПЧ и моя "конфетка"

Всем привет!
Вот и я могу похвастаться очередной круглой цифрой количества ПЧ. Для меня эта цифра означает то, что вам со мной интересно, поэтому она мне важна. Я часто говорю вам спасибо и скажу снова. Спасибо за ваше внимание, комментарии, советы. Я очень рада, что вы есть у меня!
Я давно не объявляла конфеток, и вот собралась. Я задумалась - что же я могу вам предложить... Материалы и другие вещи разыгрываются повсюду, мне хотелось чего-то особенного... :) После того, как Нюточка выбрала мой дизайн для своего блога, мне стали писать девочки с просьбой сделать что-то и для них. Кому-то я помогла, кому-то пришлось отказать (надеюсь, никто не обиделся...) И я поняла, что этот вопрос актуален для многих!) Поэтому я решила объявить вот такую необычную конфету!


Правила:
1. Опубликуйте ссылку на этот пост с картинкой удобным вам способом (отдельным постом или на сайдбаре).
2. Оставляйте ссылки на сообщение или блог в комментариях к этому посту.
3. Конфетные блоги не участвуют (а я такие видела в участниках своей первой конфетки!))
4. Розыгрыш проведу с помощью жребия 1 мая 2012 года.
5. Будет один победитель, для которого я сделаю дизайн блога (шапка, фон, гаджеты) с учетом его пожеланий +помогу переодеть блог.
Вот и все правила, вопросы пишите тоже в комментариях :)
Надеюсь, будут желающие)))) Спасибо!

26 March 2012

кучка открыток и всякое

Девочки, приветик! Я сегодня с тремя открытками!

В Хомячке вышло новое задание От черного к белому. Ваша задача - сделать работу с использованием белого, черного и любого другого цвета, который должен быть представлен в трех (или больше) оттенках. Я продолжаю трудиться над заказом на спасибные открытки, вот очередная:


Скетч от АртУголка:



Еще одна открытка для этого же заказа получилась у меня по новенькому скетчу I love sketches.


Воттт, ну и последняя))) Девочки из IDEA-SIB попросили меня побыть внеочередным ПД и я с удовольствием согласилась. Новое задание уже вышло, его суть - создать работу с обязательным использованием натуральных элементов в декоре. Мой несложный вариант с сизалем (сизалью?), бечевкой и семенами кардамона :)


А сейчас буду хвастаться топами, поэтому мотайте сразу в конец поста)))) Я давненько этого не делала, поэтому минутка нарциссизма!)
Мой кедик все-таки заметили)) Попал он в топ-5, как приятно! Теперь буду посмелее участвовать в фотолифтингах :)
И еще мне было очень приятно найти свою работу среди лучших в блоге Shabby Chic! Я у них первый раз участвовала, так приятно! Неужели у меня шебби получился??? Хотя признаю, та открыта мне и самой нравится, я ее даже себе оставила)))

Вот, а к нам сегодня на несколько дней приехала мама мужа понянчиться с малышом. Она далеко живет и приехала всего второй раз... В связи с этим у меня много планов!) Ну первый, конечно - выспаться))) Еще есть много мелких дел (типа в парикмахерскую сходить) и куууча дел скраповых. Посмотрим, может хоть часть успею)
Похожу по вашим домикам, постараюсь покомментировать. Я в последнее время мало пишу, вы уж простите... Стараюсь, но не всегда есть возможность..
Люблю вас! 

23 March 2012

фотолифтинг и открыточка

Приветик!

Девочки, хочу поблагодарить вас всех за поддержку. У меня действительно сейчас в голове переворот и, я уверена, он приведет меня к правильному решению. Я уже много поняла и изменила. Может быть это не заметно для вас, но оно и не должно быть заметно :) Главное, чтобы это почувствовали мои близкие люди, и они, надеюсь, чувствуют... На моем любимом скрапе мои перемены пока отразились не сильно, но я не знаю, что будет дальше... Я исправно выполняю задания во всех ДК и пока что не пропаду :) Надеюсь, и вы от меня не сбежите, ведь вы все для меня очень много значите...

Сегодня я с фотолифтингом по заданию блога ScrapLifting. Там так много участников, у всех красивущие фотографии, а задание продлится аж до 15 апреля! Не завидую ДК - как выбирать лучших,  не представляю...) Тем не менее, мой вариант:


Автор оригинала - Janis Nicolay.
А вы зачем участвуете в фотолифтингах? Мне вот в этот раз просто ооочень захотелось показать вам свои новые чашечки))) Это Kenzo, у меня их две (вторая с красной каемочкой), у них еще есть блюдца и вообще я их уже очень полюбила! Это подарок от мамули, она знает толк в красивой посуде :))

И покажу еще открыточку по новому заданию от блога Scrapbooking по-украински Три Элемента в Горох. Загляните, задание необычное и интересное! Буду ждать ваших творений!



Я уже, кажется, говорила - у меня заказ на десять открыток и половина из низ должна быть вот с такой надписью (так что я вас еще закидаю))). Заказчица попросила написать "спасибо" на разных языках, я нарисовала вот такой макетик в Иллюстраторе, хотела сделать штампик... Но потом поняла, что это все затянется и решила распечатать.

Побежала дела делать... Муж на пять дней уехал в командировку, завтра вернется... Хочу, чтобы все блестело :)

19 March 2012

открытка, АТС для Любы и размышлялки

Девочки, привет.
Сначала новые работки :)

Открытка по новому скетчу от I love sketches.


 

Палитра от Творим Вместе.

И АТС для Любы, которая уже дошла.


А теперь минутка рефлексии. У меня сейчас такое состояние... Я много думаю. О том, чем я занимаюсь в жизни - правильно это или нет... И как вообще правильно, кто решает? Я хочу делать все для того, чтобы моим близким было хорошо... Муж говорит, что я вечно себя за что-то ругаю. Это правда. Такая у меня натура - я всегда собой недовольна... Но ведь у этого есть основания... Правильно ли я расставляю приоритеты? Я не хочу принимать какие-то решения, хорошо все не обдумав... Но, наверное, что-то менять все-таки придется... В общем, я буду думать еще. Скоро все расскажу...

Спасибо за ваши комментарии. Надеюсь, найду возможность побродить по вашим - последние пару дней  совсем не было времени...

16 March 2012

новая ДК и открыточка

Приветик!)
Я сегодня с новостями и открыточкой.
Начну с очень важной для меня новости - я теперь в ДК блога Скрап-Фантазии! Мне было так приятно, когда я получила приглашение, но еще больше я удивилась. Я даже подумала - не перепутали ли там чего...)))) Какая там ДК, девочки!!! Ох уж я буду стараться не подвести!)


А тем временем, творить просто так у меня совсем не остается возможности... Всю последнюю неделю Иржик не слезает с рук, капризничает. К тому же, в начале недели заболел муж, а вчера - я. Ходим в масках, чтобы не заразить ребенка, хотя он уже чихает...( К тому же, соображаю я сейчас плохо, глова болит... В общем, нажаловалась :) Но сдаваться я не собираюсь - выкраиваю каждую минутку между ребенком, мужем и домашними делами :)
Итак, открытка по эспрессу Хомячка Дожди и Зонтики, которое сегодня вышло :)


Палитра от Океана Идей

Спасибо за ваши комментарии!
Пока-пока! <3

15 March 2012

АТС и про мои штампики

Девочки, привет!
Как мне приятно, что мой предыдущий пост вызвал столько одобрения и много-много комментариев! Мне было очень приятно поболтать с каждой из вас - вы все разные и интересные! :)
Сегодня я с новой мини-серией АТС для нового задания нашего ATC-challenge. В этот раз творим в стиле шебби! Для многих шебби - это розовый :) А я вот захотела сделать что-то другое, шебби - он ведь разный) А вдруг кто-то из участников вдохновится моим примером!(ох, ну и самомнение...)


Вот такие получились малышки, мне лично они нравятся :) К сожалению, в этот раз не меняюсь.

А еще захотелось мне показать вам свои штампики:) Их у меня совсем немного. Я до недавнего времени вообще штампами не пользовалась и не покупала их. Как-то давно муж подарил мне несколько штук, я хранила их в коробке от диска. Но туда попадала пыль и грязь, к тому же, мылом чернила отмывались плохо, и в итоге штампики превратились в бог весть что, я даже подумывала их выбросить... На последней ФР мне попались несколько чудесных дизайнов, которые я не могла не купить. А вчера еще встречалась с Олей Котляровой и у меня появились несколько новых экземпляров... В общем, решила я навести порядок, все перечистить и разложить по пакетикам. Вот так теперь выглядит моя скромная коллекция:


Я их разложила в две стопочки - картинки и буквы)
Теперь подробнее про любимые :) Часть тех, что вчера прикупила у Оли + старые, в основном, подаренные мужем) Олины штампы просто суперские! Недавно я ощутила, что мне не хватает каких-нибудь добрых надписей ни о чем. Я полюбила открытки с надписями - когда добавляешь слова, она как-то играть начинает, что ли...) У Оли я нашла то, что искала, вчера все перепробовала и уже их люблю!)


И любимые из картинок! Это мега-мышь!! Я ее откопала на ФР у питерского магазина ScrapShtamp, а потом нашла еще и у Тамары Старцевой на сайте. Там их целая коллекция!!! Хочу всех!) У меня вообще в последняя время какая-то мания на изображения животных, только обязательно миленьких)))) Чтобы зайки в платишках, или вот так - мышки со скрипочкой...


И кулинарные. Тоже с ФР (купила у студии Елена). Ждут своего часа, планирую кулинарную книгу к концу месяца :)


Вооот, и кстати говоря! Те штампы, которые лежали в коробке от диска, я вчера пол вечера оттирала влажными салфетками. Очистилось все и выкидывать ничего не пришлось! Теперь буду только так чистить штампики!)

На сегодня все! <3

12 March 2012

фотолифтинг, разговоры и мой сын :)

Девочки, привет!!
Я сегодня без рукодельного! Когда я завела блог, я с самого начала решила не вести политику "выложил фото-подписал материалы". Мне такие блоги кажутся скучными... Я вам больше скажу - мои любимые сообщения вообще про вас, а не про ваш скрап)))) Так я узнаю о вас больше и совсем по-другому смотрю на ваши работы, они для меня уже не такие безликие, у них появляется автор. А вы считаете? Может вам кажется, что для пустой болтовни надо заводить второй блог?))

Тем не менее, покажу работу по заданию))) Но это все же не скрап, а фотолифтинг. Я редко в таком участвую, всего пару раз было. Сегодня третий, юбилейный))
Вдохновилась заданием от Скрап без границ. Ну и заодно покажу вам любимые кедики (не дождусь уже лета!)


А, кстати, мы вчера мы установили ФШ на вновь работающий комп и я создала новую кисть для подписи фоток)) Как вам? Или вы не помните какая старая была?))) Знаю, это все мелочи, но приятные ведь...?)
Такая же приятная мелочь - обои на рабочем столе... Я просто таю от этой картинки, даже вам покажу скриншот)


А, кстати! У меня супер-новости - я ведь участвовала в конкурсе у Нюты, нужно было сделать свой вариант дизайна для ее блога. И ура, Нюточка выбрала мой дизайн!! Я очень рада и горда собой, потому что у всех участников были просто прекрасные дизайны!! Загляните к Нюте в блог, она уже навела там порядок :)

Вооот, а еще нам сегодня доставили стульчик для Иржи! Будет учиться сидеть самостоятельно. Мы уже его собрали и опробовали - пока довольны)) Покажу фото, хотя сам стульчик видно не очень...)
Надеюсь, он такой серьезный, не потому что ему не нравится стул...


Фотограф из меня так себе, но зато с душой))

Девочки, последнее, что скажу... Число моих читателей растет каждый день. Я постоянно этому удивляюсь... Замечу, что конфетку я последний раз разыгрывала в июле (позор мне!), так что это "чистые ПЧ")) Я очень рада каждому из вас! Надеюсь, мы с вами подружимся! Не знаю, как вы меня нашли и почему остались, но спасибо! Каждый из вас мне очень дорог!

Вот, наболталась))) Пойду что-нибудь полезное поделаю))) 

10 March 2012

пара открыток

Всем приветы! :)
Как проходят ваши выходные? Мои прекрасно! Про 8 марта я вам уже писала, а вчера мы ездили по магазинам, и я прикупила себе кое-чего весеннего-свежего-цветочного, чему очень рада) Где же теперь мои любимые +15??))) А сегодня я засела за скрап! Мне нужно сделать блокнот на заказ и пару работ по заданиям блогов, где я в дк. Кстати, я вам не говорила, но меня пригласили еще в одну дк))) Да в какую!! Я была в приятном шоке)) Обязательно скоро все расскажу, а пока секрет)))
Кстати, нам починили комп! Два дня мы были без интернета и знаете, как круто!))) Столько всего успели... Надо себе периодически устраивать такой отдых :)
Из компа пришлось все удалить (хотя нужное мы сохранили). Теперь нужно устанавливать заново кое-какие программы типа ФШ, а т.к. я забыла сохранить свои шрифты и кисти, буду скачивать их заново и рисовать новую кисть-подпись к фотографиям :( Ну ничего, главное, что все работает!

Сегодня покажу две открыточки.
Первую делала как приглашенный дизайнер для блога Наше Хобби, где сегодня вышло новое задание по скетчу.


Честно скажу, я ее очень полюбила!) Пока никому не отдала и, наверное, оставлю себе... :) Цветочек из глины - последний из подаренных Дианой Fairy Di, целый год у меня лежал и вот - нашел себе место :) Жалко, что они закончились :(
Участвую в палитре от Shabby Chic.

И еще открытка-малютка по заданию от Скрапбукинга по-украински. Марина сняла видео о способе декорирования чипборда, очень интересно! Плюс нужно сделать лифтинг открыточки! Заглядывайте! :)


Ну все, наболталась! :) Пойду вырезать-клеить-шить :))

08 March 2012

первое мыльце и роллы :)

Всем привет, всех с праздиком! :)
У нас сломался компьютер... Поэтому в ваших блогах я не бываю, а чтобы написать в свой, зашла вот с компьютера у мамы. Мы пришли к ним сегодня "праздновать" 8 марта, сделали роллы (фото ниже) и смотрим фильмы :)
Покажу вам, какие я наделала мыльца :) Первый раз варила, так что это мой дебют) Пошла по самому простому пути - из мыльной основы. Буду тренироваться еще, потому что не совсем довольна. Тем не менее, упаковала их в пакетик и подарила маме... )
Вот такой пакетик. Делала по МК омского ск, ооочень быстро - минут за 15-20 (для меня это супер-скорость!)
  А еще посмотрите, какие мне мама тарелочки подарила чудесные, немножко видно))


И вот такие мыльца. Овсяное, с отдушкой "вафельный тортик")) Уже в пакетике зафоткала...


И глинтвейн без пакетика )


А еще мысегодня делали роллы! Очень вкусно)



Прекрасных всем выходных! <3

04 March 2012

на день рождения и немного про ФР

Я-то, конечно, от скрапа отдыхаю, но участие в разных ДК не дают совсем о нем забыть:)
Вот и сегодня в Хомячке стартануло задание по скетчу. Вы знаете, что по скетчу - мои любимые задания!? Они меня вдохновляют больше всего...
В этот раз у меня в качестве подложки для открытки - ткань, а для мягкости под нее положила фетр, все заклеила и пристрочила. Вживую смотрится прикольно, не знаю, насколько это видно на фото.


Вооот, а в субботу, я, как и обещала, ездила на Формулу Рукоделия. Расписывать много не буду, а тем более, фотик с собой не брала. Больше всего была рада встречам с девочками! С удовольствием встретилась с Любой Diamonlove, Валей Valentinochka, Катей Ekaterina-ko, Женей Joy_L, Ксюшей Mama_Vi, Инной InessGold....Никого не забыла?...)) Еще была рада вживую пообщаться со Светой и Таней berta. Какие вы все позитивные!)))
Кстати, с Инной у нас произошла странная история. Приходит мне по почте конвертик (обычным письмом), в нем должна была быть АТС и приглашение на выставку. Открываю я его - приглашение есть, а АТС-ки и след простыл! Я Инне пишу - думала, может забыла положить))) Она говорит - положила, наверное вытащили на почте. Вот я и думаю - это что же за ценители прекрасного такие - конверт вскрыли, АТСку вытащили и обратно запечатали??))) В общем, АТС свою законную я все равно получила на выставке, правда другую, но не менее очаровательную (спасибо, Инна!)
Ну а накупила я немного, но всему очень рада)) Несколько штампиков, чипборд, тканей и других мелочей... Кое-что из новенького покажу уже в ближайшей открытке :)

Спасибо за ваши комментарии! <3

02 March 2012

Швейные АТС и немного новостей

 Девочки, привет!)

Покажу быстренько новые АТС-ки, всего две штучки, обе заняты :) Сделаны для нового задания нашего АТС-челленжа. В этот раз у нас швейная тема! Заглядывайте! :)


1. отправляется к Алене Рябцовой
2. едет к Рукоделке Лу


 А еще у меня радость! Мы в среду купили машинку:) Сегодня весь день с ней моталась, ставила на учет и получила номера! :) Вот такая у меня красавица (фото из инета)


А завтра поеду на выставку! Ох!))) Расскажу потом все-все!
  <3