27 May 2012

карамелька, чтобы не забывали :))

Как и обещала, публикую карамельку :) Конфеткой язык не повернулся называть, уж очень скромненький подарочек :) Буду очень рада, если кому-то понравится :)


Что интересного:
примовские тканевые цветочки
стикеры-чипборды с глиттером Прима (4 листа разных дизайнов)
16 листов бумаги 15х15см разных коллекций
1,5 метра хлопкового шитья
металлические брадсы-ключики/замочки

Что делать:
Размещайте ссылку и картинку в вашем блоге удобным вам способом
Отмечайтесь в линки
Победителя выберу с помощью какого-нибуль рандомного сайта когда вернусь в блог) Т.е., в середине июня (мои три недели только начались))

Люблю вас! :)

24 May 2012

отдых от блоггера

Девочки, привет!
Я уже писала, что период у меня сейчас непростой - все время посвящаю малышу, ни на что другое его не остается... А еще вчера мы узнали, что нам придется переезжать (мы снимаем квартиру), и теперь мы в заботах о поиске новой квартиры, а когда найдем - будем заниматься переездом...
И вот я подумала о том времени, которое я трачу на интернет... Для меня, в основном, это - блоггер. Слежу за челленджами, за вашими новыми постами, комментирую все... А ведь это только кажется, что чуть-чуть не считается. Сколько на самом деле времени отнимает все это? И так ли это нужно мне, как кажется? Вот на эти вопросы я и попытаюсь найти ответы за эти... скажем, три недели.
Три недели я постараюсь не заходить в блоги. Ни в какие. Но скрапить я, конечно, буду продолжать, как же))) Заодно посмотрим, сколько я всего успею сделать, не тратя время на интернет)
Для тех, кто уже собрался нажать кнопку "отписаться"!))) Я не бросаю блог, я беру отпуск! Потом я обязательно вернусь, расскажу вам все, что делала, покажу работы, и сделаю выводы!)
Если что-то срочное - пишите письма :) sineoka.scrap@gmail.com
Пожалуйста, не забывайте меня!!! Чтобы этого не произошло, постараюсь завтра-послезавтра собрать конфетку на время моего отсутствия))) :-)

21 May 2012

обложка для зачетки - МК

В блоге IDEA-SIB вчера опубликовали мой МК по обложке для зачетки :) У многих впереди летняя сессия (а я уже сдала, да-да!), и я подумала, что такой МК может быть кому-то актуален. Этот принцип можно взять за основу обложки для паспорта, студенческого билета и даже книги.
Девочки, я первый раз в жизни делала фото-мк! Так что не судите строго :)
Этим МК заканчивается мое приглашенное дизайнерство в мае в IDEA-SIB. Спасибо девочкам за приглашение, было очень интересно!

Итак...

Нам понадобится:
Хлопковая ткань для внешней и внутренней сторон обложки
Акварельная, либо любая другая плотная бумага
Синтепон, флис или фетр для подкладки
Украшения на ваш вкус
Клей ПВА
Швейная машинка и пара булавок


1. Вырезаем из акварельной или любой другой плотной бумаги два одинаковых прямоугольника 11,5х16см.
2. От хлопковой тонкой ткани отрежем небольшой кусочек размером 16х6см. Это будет "корешок" нашей обложки. Приклеиваем к нему бумажные заготовки на расстоянии 1см друг от друга.
3. Загибаем и подклеиваем с двух сторон. Во всех случаях, где нужно приклеить ткань на бумажную основу, я пользуюсь клеем ПВА - он хорошо с этим справляется и после высыхания не оставляет следов (если его капать немного:)
4. Вырезаем прямоугольник 14,5х50см из ткани, которая будет "лицом" нашей обложки, гладим.








5. Если вы, как и я, хотите сделать мягкую обложку, то из флиса (фетра, синтепона), вырежем прямоугольник 11,5х33см (обязательно сверяйте размеры со своей заготовкой заранее!) Приклеиваем его к заготовке.
6. Берем ткань, которую мы подготовили для лицевой части, прикладываем ее к заготовке, загибаем сверху и снизу, и приклеиваем.

7. Если вы планируете украшать вашу обложку, делайте это сейчас, потом уже не выйдет :)
Я старалась делать обложку практичной, чтобы украшения от постоянного ношения в сумке не отваливались. Крепила все при помощи машинной строчки и клеевого пистолета - два самых надежных способа.
8. Из тонкой ткани вырезаем прямоугольник 11,5х32см, оставляя по 1 см на припуски сверху и снизу (то есть вырезаем 13,5х34см!). Это будет внутренняя часть нашей обложки. Припуски загибаем и заутюживаем.


9. Прикладываем внутреннюю часть к обложке.
10. Загибаем по краям и прихватываем булавками уголки, чтобы ткань не съезжала, когда мы будем прошивать обложку на машинке.
11. Наша обложка почти готова! Остался последний этап, один из наиболее ответственных. :)Поэтому предлагаю передохнуть, выпить чаю с печеньем или полюбоваться цветами, подаренными самым любимым человеком. :)
12. А теперь можно и заканчивать. Прошиваем нашу обложку либо только по длинным сторонам, либо по всему периметру. Старайтесь шить поближе к краю, так работа будет выглядеть аккуратнее.


Любуемся результатом! :)




Легких вам экзаменов и отличных оценок! :)))

20 May 2012

забытые открытки + фото

Всем привет!
Я ну ничего не успеваю! Какой там скрап, дом бы не запустить... Я все время с малышом - я ему нужна каждую минуту! Хотя вот вчера муж отпустил меня на МК к Динуле Ахметовой, спасибо ему большое! Мы делали шебби-альбомчик, но я многое не доделала, поэтому пока не покажу...
Сегодня две окрыточки, по заданиям блогов, где я ПД. Опубликовали их уже давно, а я вот только сейчас добралась...

По заданию Скрап-студии Бабочка - 100% Штампинг. Ничего нельзя, кроме штампов и скрап-бумаги. Девочки, это было трудно)


И новогодняя по палитре Special Day Cards.


А для конкурса от Нади у меня есть вот такая фотография :) Это наша веселая свадьба. Хороший денек был, только пасмурный... :)


Все, изчезаю! Когда появлюсь с работами теперь - не знаю... :(
Люблю вас!

17 May 2012

грустная история про альбом

Я сегодня с альбомом. Неожиданно? :) Я и сама не думала, что когда-нибудь вообще вам его покажу... Рассказать, когда я его сделала?) Еще в ноябре. Девушка из другого города заказала альбом для романтических фотографий. Тогда моему малышу было четырех-пяти недель, но я согласилась, тем более времени было достаточно - почти два месяца. Я им занималась каждую свободную минуту, вызывала бабушек посидеть с малышом, а когда упала и получила сотрясение, все равно сидела над ним - не хотела подводить заказчицу. И вот, он был готов. Я сказала об этом девушке, мы договорились, что я отправлю его после оплаты... Тянуть не буду, скажу, что в течение месяца у нее находилась тысяча причин, чтобы не сделать перевод... А потом она просто сказала, что он ей больше не нужен. Смешно, но она даже не видела его фотографий... Я так расстроилась, что забросила его на шкаф и почти забыла о нем. Мне было так жалко времени, ведь его не вернуть... :(
А у вас такое бывало? После этого случая я стала брать предоплату на большие заказы. Считаю, что это правильно, по крайней мере, мне так легче.
Теперь, когда хозяин для альбома все-таки нашелся, я решила показать его вам. Сейчас, спустя полгода, он мне кажется странным))) Многое в нем уже не так, как я сделала бы сейчас. Но все равно покажу, но не судите обо мне по нему, пожалуйста :)
25х30см, 9 разворотов. Фото почти всех страниц.








Вот такой он, косячный)))
Спасибо за ваши комментарии!
Ну все, ушла :)

15 May 2012

открытка и розыгрыш!

Всем привет!
В Скрап-Фантазиях новый скетч - сложный и интересный! Присоединяйтесь!
Вот моя открыточка:


А вот и скетч:


Использовала хорошенькую бумагу TRELLIS, SOIREE, PINK PAISLEE, а еще: Прозрачная лента SHEER/DOTS, MA, марки-наклейки K&Company, вощеный шнур, рафия, пуговица, акриловая краска.

---

Ну а теперь к приятному!
Девочки, спасибо вам за ваши пожелания, мне было очень приятно их читать! Муж еще не заглядывал, но я ему все их обязательно покажу, он будет рад :)
Я не ожидала, что будет столько добрых комментариев, на данный момент их 51, но немногие были близки к правде, а ответить точно удалось лишь нескольким девочкам :) Многие писали вариант каскадер - девочки, я бы не смогла жить с каскадером))) Я за мужа переживаю даже если он просто на самолете полетел в командировку))) Та же история со спасателем - профессия, конечно, благородная, но у жен спасателей должны быть нервы покрепче)))
Правильный ответ - мой муж автор и ведущий программы "Опыты Дилетанта" на каналах Россия 2 и Наука 2.0. В ваших ответах я искала слово "телеведущий" или похожие на него. Хотя он и журналист и "работает на тв", но это все в неточных выражениях :)
Наиболее близки к разгадке были:

3. Djonny
5. о_sunny (В точку!)
6. Tina
9. Barbariska (очень прям развернуто и правильно все, Ань))
11. Adalia (Совершенно верная догадка!:)
12. Женя (Мы друг друга поняли)))
13. Alina Sukhova (Уважаю за терпение при поиске того самого поста))
14. lentochka

И Мистер Всезнайка считает что...


Сюзпризик отправится к Алине. Алин, жду твой адрес на sineoka.scrap@gmail.com :)

Девочки, на следующей неделе собирается быть конфеточка, поэтому не расстраивайтесь, а лучше захотите за сладеньким)))

Ну и напоследок наглядно покажу, что же вы разгадывали)))



До встречи! :)

14 May 2012

интервью!

Девочки, это снова я)) В блоге IDEA-SIB вчера опубликовали интервью со мной, я решила его продублировать тут. Я никогда раньше не давала интервью, оказывается, это прикольно :))) Надеюсь, вам будет интересно. 


Первый вопрос будет традиционным: как скрапбукинг появился в Вашей жизни? Здравствуйте. :) Это случилось еще в 2010 году осенью. Я готовилась к свадьбе и решила по возможности все сделать своими руками, хотя тогда я еще не была знакома ни с одним видом рукоделия. В интернете наткнулась на свадебные скрап-альбомы и решила, что обязательно сотворю себе что-нибудь подобное. После свадьбы, в ноябре, я прикупила первых материалов и понеслось :) Кстати говоря, до свадебного альбома, руки так пока что и не дошли )))

Алена, мы знаем, что Вы сейчас учитесь на переводчика, заботитесь об очаровательном малыше, при этом успеваете создавать прекрасные открытки и странички, а также активно участвовать в конкурсах различных челендж-блогов. Как у Вас на все хватает времени? Есть ли у Вас свой секрет? Мой главный секрет – чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Я стараюсь каждую минутку чем-то себя занимать. Например, я очень люблю читать, но с рождением малыша совсем перестало хватать времени на книги… Я нашла для себя выход - я слушаю их в машине по дороге в университет. А когда сижу в очереди в поликлинике – например, вяжу крючком цветочки для будущих открыток :)) Ну, и конечно, успеваю я далеко не все. Все успеть невозможно, важно успеть главное :)

Для Вас скрапбукинг остается увлечением или это уже стало чем-то большим: работой, бизнесом? Вы бы хотели превратить скрапбукинг в свою основную профессию? А, может быть, есть заветная цель? Для меня скрапбукинг – это, прежде всего, способ отдохнуть и выразить себя. Цели заработать на этом я себе никогда не ставила, хотя почти все работы, которые я делаю, продаются. Я бы ни в коем случае не хотела поставить свои работы на поток. Если есть время и настроение, то я не отказываюсь от заказа, но сама заказчиков никогда не ищу.

Еще один вечный вопрос: что или кто вдохновляет Вас на создание работ? Бывают ли моменты, когда муза покидает? А, может быть, у Вас есть свой секрет «Вечного вдохновения»? Когда скрап только появился в моей жизни, я вдохновлялась работами опытных мастериц. Теперь же меня вдохновляют красивые картинки из интернета - интерьеры, цветы… А еще очень люблю скетчи – они мои главные вдохновители. :)

Без каких материалов или инструментов для скрапбукинга Вы бы сейчас не смогли работать? Какие последние приобретения особенно порадовали, а что из купленного так и осталось неиспользованным? Каких-то особенных или необычных материалов я не использую, да и любимых, пожалуй, нет… Я делаю свои работы из мелочей, они и есть мои главные помощники. А одним из больших разочарований для меня стала машинка для вырубки :) Это был подарок мужа. Пользовалась ей всего несколько раз, и в основном одним и тем же ножом. А к тиснению у меня как-то душа не лежит… В общем, сделала вывод, что и материалы, и инструменты лучше выбирать самой :)

У Вас много работ, выполненных в стиле шебби-шик. Это Ваш любимый стиль? Почему именно ему Вы отдаете предпочтение? Трудно сказать, почему какой-то стиль нравится больше, чем другой, но для меня шебби – несомненно любимый. Я всегда мечтала ему научиться, мне казалось, что это очень сложно. И хотя я уже знакома с ним гораздо ближе, чем раньше, он все равно для меня – тайна и загадка, которую я никогда не устану разгадывать.

Чем, помимо скрапбукинга, Вы еще увлекаетесь? Какой вид творчества хотели бы попробовать? Я – человек ооочень увлекающийся. Почти ни один из видов рукоделия не оставляет меня равнодушной! И хочется попробовать все, но я себя сдерживаю. Из того, что я уже пробовала: вязание крючком и спицами, декупаж, шитье игрушек, вышивка крестом, лепка из полимерной глины, квиллинг, мыловарение … А сколько всего еще интересного! Если бы можно было, я бы вообще не спала, наверное))))

Мы не могли не обратить внимание на дизайн Вашего блога, а также на Ваши фотографии! Увлечение компьютерной графикой и фотографией появилось до скрапбукинга или после: как необходимость качественно представлять свои работы? Фотографировать я любила всегда. Моя большая помощница - самая простая зеркалка Nikon D40x, которую я купила уже много лет назад. Тогда же я прочитала несложную книжку по фотографии – вот и все секреты! Хотя, мне еще многому нужно научиться и я постоянно повышаю себе планку – без этого роста не будет ни в чем. :) Про компьютерную графику могу сказать то же самое – мне знакомы только азы Photoshop, просто я научилась пользоваться тем, что знаю. :) Недавно я загорелась идеей – освоить векторную графику и соответствующие программы. Даже уже попробовала – понравилось жутко! Теперь жду возможности…

Алена, подводя итог нашему разговору, хотелось бы спросить: что бы Вы посоветовали тем, кто только недавно увлекся скрапбукингом? С чего начать и как развивать свое увлечение? Для начала, мне кажется, не стоит бросаться с горящими глазами на все, что продается в наших любимых магазинах. :) Раньше я думала, что без вот такой бумаги как в работе у Маши или без такого дырокола, как в открытке у Кати у меня ничего не получится. Теперь я понимаю, что материалы – не главное. Без них нельзя, но и они за меня ничего не сделают. Нужно больше смотреть на работы хороших мастериц, больше делать самой. Я заметила, что чем больше я делаю, тем лучше у меня получается. Опыт в нашем деле очень важен, потому что он помогает нам рождать в голове собственные идеи. Просите критики, подпишитесь на соответствующие блоги. Не жалейте себя. ) А продолжая тему предыдущего вопроса, могу сказать с уверенностью – если планируете вести блог, нужно учиться делать хорошие фотографии своих работ! В интернете множество мастер-классов, обратите внимание хотя бы на один из них, сделайте все, как там написано – вы будете поражены! Мои работы стали замечать гораздо чаще с тех пор, как я перестала лениться делать хорошие фото. Ну и конечно, ничего не бойтесь – мы все там были :))

ПС Розыгрыш по загадке про мужа будет завтра! :)

про моего мужа + загадка

У мого мужа сегодня день рождения - 30 лет.  Сегодня вечером у нас будут гости, а пока мы отдыхаем... :)
Я часто говорю вам, какой чудесный у меня муж) Он во всем меня поддерживает и во всем мне помогает. Не было такого случая, чтобы он не одобрил или не поддержал меня. И когда появился малыш, я особенно это почувствовала. Спасибо ему за все, что у нас есть, это все полностью его заслуга.
О том, как мы познакомились, я рассказывала тут.
И пока мы принимаем поздравления))), у меня для вас загадка с призом:) У моего мужа интересная и редкая профессия, и вопрос для вас - какая же?))) Прикрепляю фото вам для подсказки (или наоборот, чтобы вас запутать, даже не знаю))) Думаю, будет честным, если девочки, которым я говорила об этом лично, не будут писать ответ) Но если вы видели подсказку у меня в блоге, угадаете случайно или еще как-то - милости прошу! Небольшой приз получит тот, кто ответит правильно (если вас будет несколько, бросим жребий).

    




Буду с нетерпением ждать ваших ответов! :)) Скоро вернусь со скрап-работками!
И пойдите поцелуйте своих мужей, даже если у них не ДР)))))

09 May 2012

кучка открыток

Девочки, всем привет!
Я в последнее время ничего не успеваю... Время куда-то бежит просто с катастрофической скоростью! А столько всего хочется и нужно сделать! У меня куча дел и скраповых и нескраповых, где бы взять время? Столько предложений интересных, столько заданий по ПД... Я вот за эти выходные села за бумажки всего раз :( Результатом стала страничка из предыдущего поста и открытка, которую покажу позже. А сегодня - несколько несложных открыточек.

В блоге IDEA-SIB, где мне посчастливилось стать дизайнером месяца, задание - Веселый Горошек. Нужно создать что угодно с горошковой лентой :) У меня, конечно, открытка. Полюбила я этот чипборд, уж простите мне стремление засунуть его в каждую работу :)


Открытка по скетчу №20, для блога I love Sketches. Он в силе до 14 мая, вы еще успеете прислать нас ваши чудесные работы :) 


И еще одна, по скетчу, который уже прошел, а я вот только собралась ее показать)


А еще у меня куча радостей в виде топов, и я ну не могу не поделиться. У меня в блоге есть вкладка Awards, туда я коллекционирую все, что так дорого сердцу - мои скромненькие достижения. Обещаю в постах вас больше ими не мучить, теперь все буду писать сразу там, для истории) А сегодня последний раз)))

В любимом ЧБ Special Day Cards мой снеговичок попал в Топ-5. Я уже думаю над открыткой к следующему заданию, где я буду ПД) В новом и необычном блоге Meaning Cards появился обзор открыток, куда мы со снеговичком и попали. Кто еще не был в этом ЧБ, загляните, он отличается от того, к чему мы привыкли)) В Рукомысло я в Топ-3.


И напомню о моем живом МК в клубе Скрап Леди! Подробности тут, приходите!)

06 May 2012

Мой живой МК и страничка

Девочки, всем привет, с праздниками вас!
Надеюсь, вам хорошо отдыхается :)
А я приглашаю вас отдохнуть с пользой))) 13 мая в клубе Скрап Леди состоится мой первый МК по страничке!


Мы с вами поговорим о композиции, будем учиться работать по скетчам и подбирать материалы для будущей странички. Попробуем штампинг, влажный эмбоссинг, поработаем с фигурными дыроколами. Узнаем разные способы декорирования чипборда и состаривания края (как у меня в открытках и не только))) Все материалы предоставляются, вам нужно будет принести только 1-2 фотографию (желательно ч/б).
Продолжительность: 3 часа

Стоимость: 1000 рублей
Группа: 7-8 мастериц
Записаться на МК можно по телефону: 8 916 267 0234 (Татьяна)
или по эл.почте:  scrapladyclub@yandex.ru

Буду очень рада вас видеть и познакомиться! :)

И в тему МК я сделала вот такую страничку про меня и сыночка :) Очень люблю это фото, заскрапила его уже второй раз :)




До встречи!)

03 May 2012

долгожданный розыгрыш!

Девочки, привет!
Наконец-то я могу подвести итоги конфетки! Дело в том, что я решила провести розыгрыш не с помощью рэндома, а настоящим жребием, а на это понадобилось время :) Поэтому прошу прощения за небольшую задержку.
Сначала я распечатала ваши заявочки. Их оказалось 118, чему я очень рада. Объявляя такую необычную конфету, я вообще не была уверена, найдутся ли желающие. Спасибо вам всем за ваш интерес! 


Потом я их нарезала и скрутила вот в такие рулончики. Ооо, это было долго, даже муж помогал ) Вскоре я научилась крутить их не глядя, читая одновременно книжку))


Засыпала я их в корзинку, пару раз встряхнула, закрыла глаза и достала сверточек.
И это...
...это...
...это оказалась...


ScrapOl'ka!
Оля, поздравляю! Если ты еще не передумала, жду письма на sineoka.scrap@gmail.com )))

Девочки, еще раз скажу всем спасибо! Я честно скажу, я бы нарисовала дизайн кайдой из вас... Если бы только было время...
Я подумала, может быть такая конфетка будет не последней... Если вам интересно, отпишитесь, я подумаю, нужно ли еще проводить такие розыгрыши :)

Люблю вас! :)